УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ДНР" организовали "бизнес" на похищении людей

9,7 т.
Террористы 'ДНР' организовали 'бизнес' на похищении людей

Так называемая полиция террористической группировки "Донецкая народная республика" на временно оккупированных территориях Донбасса организовала "бизнес" похищению людей с целью получения выкупа от их родственников.

Об этом сообщает "Оборона Мариуполя" на своей странице в Facebook.

"Группировка террористической "ДНР", именующая себя "полицией" поставила на поток бизнес по похищению людей, имеющих какие либо ценности, с целью получения выкупа от их родственников. Прибыльный "бизнес" порождает конкуренцию между разными "бригадами" "полиции" "ДНР", - сказано в сообщении.

"В частности, в период с 17 по 20 ноября 2015 года в г.Харцизск Донецкой области "сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью" "ДНР" под угрозой оружия похитили лидеров местных группировок: "начальника полиции "ДНР" г.Зугреса, "начальника полиции "ДНР" г.Харцизска, "начальника ГАИ "ДНР" г.Харцизска" и "начальника отдела борьбы с экономическими преступлениями г.Харцизска", - добавили в "Обороне Мариуполя".

Читайте: В Запорожье задержали лже-СБУшников, которые собирались похитить и пытать бизнесмена: видеофакт

Похищенных с мешками на головах вывезли в оккупированный Донецк.

"Арестованных обвиняют в убийствах, похищениях людей, автомобилей и других материальных ценностей. На самом деле все намного банальнее – местные боевики утаивали доходы от преступного "бизнеса" и перестали делиться с главарями "полиции", находящимися в Донецке", - резюмировали активисты.

Читайте: Милиция помешала похищению женщины в Херсоне: один из нападавших убит

Как сообщал "Обозреватель", в октябре террористы в Свердловске Луганской области захватили в плен пастора церкви христиан веры евангельской Тараса Сень.