УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наливайченко заявил о необходимости создания Национального трибунала

15,7 т.
Наливайченко заявил о необходимости создания Национального трибунала

Председатель СБУ Валентин Наливайченко считает необходимым создать Национальный трибунал для расследования преступлений против народа.

Об этом он заявил в интервью "Украинским новостям".

"И новому парламенту, на мой взгляд, нужно принимать изменения в Уголовно-процессуальный кодекс и законодательства для того, чтобы появился Национальный трибунал для расследования всех сегментов - сепаратистов, коммунистов, верхушки режима Януковича и других, как единой организованной преступной группы против государства и против народа", - сказал он.

Читайте: Глава СБУ рассказал об уничтоженных боевиках и где может прятаться "Бес"

По мнению Наливайченко, преступления бывшей власти против государства и граждан в своем комплексе были спланированы и совершены верхушкой под руководством экс-президента.

"Сложность их расследования состоит в том, что должны быть сведены все отдельные уголовные производства в единое", - объяснил он.

Читайте: СБУ совместно с МВД устанавливает обстоятельств взрыва в Харькове

Как сообщал "Обозреватель", ранее Наливайченко заявил, что у Службы безопасности Украины есть свидетели, которые могут доказать причастность сотрудников ФСБ России к преступлениям против активистов Евромайдана, в частности к убийствам мирных граждан во время протестных акций.