УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович подпишет законы, принятые большинством 4 апреля – АП

1,6 т.
Янукович подпишет законы, принятые большинством 4 апреля – АП

Президент Украины Виктор Янукович подпишет законы, принятые 4 апреля на выездном заседании большинства в здании комитетов Верховной Рады. Об этом в пятницу заявил заместитель главы Администрации Президента Сергей Ларин.

"Если Президенту будут направлены законодательные акты в законном порядке, и если (у него. – Ред.) не будет замечаний, то он подпишет эти законы", - цитирует Ларина "5 канал".

Как сообщалось, оппозиция требует пересмотра принятых 4-го апреля законов. По мнению оппозиции, указанная сессия Рады была проведена в нарушение законов и на ней присутствовали лишь 182 нардепа.

Напомним, 4 апреля народные депутаты от провластного большинства провели сессию в помещении комитетов Верховной Рады. По данным спикера Владимира Рыбака, там было зарегистрировано 244 нардепа. В итоге был принят ряд законов.

Народный депутат Николай Катеринчук подал иск в Высший административный суд Украины о признании противоправными действия Верховной Рады Украины по проведению пленарного заседания вне здания парламента.