УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Желтых Водах победил кандидат от УКРОПа – параллельный подсчет

5,3 т.
В Желтых Водах победил кандидат от УКРОПа – параллельный подсчет

На выборах мэра в Желтых Водах, что в Днепропетровской области, кандидат от партии "Украинского объединения патриотов – УКРОП" Владимир Абрамов занял первое место, получив 48,7% голосов избирателей.

Об этом сообщает пресс-служба штаба Днепропетровской облорганизации УКРОП, проводившая параллельный подсчет голосов.

Отрыв Абрамова от ближайшего конкурента Владимира Канищева (32%) – 3 тыс. 655 голосов.

Читайте: УКРОП не даст украсть голоса избирателей – Симанский

Кроме того, в трех городах Днепропетровщины кандидаты от партии УКРОП вышли во второй тур выборов, сообщил народный депутат, член межфракционного парламентского объединения УКРОП Александр Дубинин в Facebook.

"УКРОП продолжает удивлять Банковую в Днепропетровской области. По Днепропетровску на выборах мэра лидирует Борис Филатов. В Желтых Водах – наш Владимир Абрамов. В Днепродзержинске Евгений Найда, герой-АТОшник, по предварительной информации, выходит во второй тур. В Павлограде Евгений Терехов, также герой антитеррористической операции, занимает второе место. Потуги власти скомпрометировать партию провалились. Днепр – Украина. Днепр – это УКРОП", – написал Дубинин.

Читайте: Корбан рассказал, как Днепропетровск удалось превратить в проукраинский город

Сам Абрамов подчеркнул, что рад быть частью команды. "Команда УКРОПа – великая сила. Мы победили вместе. И если УКРОП пройдет во все органы власти, нам всем удастся переломить ситуацию. Будем работать 24 часа в сутки", – заявил кандидат.

По его словам, первыми шагами на посту мэра города будет реформа ЖКХ. Кроме того, он также намерен добиться реформирования исполнительной власти, чтобы она "развернулась лицом к людям", а также рационального использования средств горбюджета.

Как сообщал "Обозреватель", накануне УКРОП потребовал незамедлительной правовой оценки по срыву местных выборов в Мариуполе.