УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"У меня только одна политика": министр Павленко прокомментировал свою "отставку"

15,0 т.
'У меня только одна политика': министр Павленко прокомментировал свою 'отставку'

Министр аграрной политики Украины Алексей Павленко не собирается уходить в отставку. Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя заявление парламентской фракции "Самопоміч", объявившей об отзыве министра Павленко.

"Я занимался и буду заниматься единой политикой - аграрной. Я пошел работать в Правительство после нашей общей победы в Революции Достоинства. Моим единственным мотивом было желание стать полезным для страны.

За время моей работы в правительстве во главе Министерства мы провели успешные реформы. Их признали все: бизнес, общественность, эксперты, европейское и международное сообщество. И Президент, и Премьер-министр подчеркивают значимость агросектора для развития экономики Украины. Моя команда чувствует эту поддержку. По всем рейтингам Минагрополитики - лидер по реализации реформ. "Трансперенси интернешнл" признало аграрную отрасль одной из немногих, где уменьшены коррупционные риски.

Наша общая цель - украинского народа, Верховной Рады, Президента и Правительства - благополучие нашего государства. Мы все выбрали европейский вектор развития. Впервые вместе с Европейским сообществом, международными партнерами, общественностью, бизнесом разработали Стратегию развития агросектора. Мы уже начали ее внедрять и вместе должны ее реализовать.

За год мы обеспечили продовольственную безопасность. Треть валютных поступлений в страну - достижение аграрного сектора. Это - вклад аграриев в валютную стабильность страны. Также осуществили дерегуляции, лишились российской торговой зависимости, открыли новые экспортные рынки. Привлекаем 10 млрд гривен долгосрочных и дешевых кредитов для украинских аграриев от ЕИБ.

Сегодня меня поразило заявление Политсовета партии "Самопоміч", поскольку партия всегда высоко оценивала работу моей команды. Консультации по этому вопросу со мной не велись. Я не являюсь членом какой-либо партии и не вхожу ни в какие партийные органы. У меня нет никаких кулуарных обязательств. У меня только одна политика - АГРАРНАЯ", - написал Павленко.

Читайте: "Самопоміч": выдвинутый нами министр Павленко полностью устраивает фракцию

Ранее "Обозреватель" сообщал, что отзыв Павленко политсилой не предусмотрен законодательством.