УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада наладила сотрудничество в сфере обороны и защиты информации с Кипром и Беларусью

3,6 т.
Рада наладила сотрудничество в сфере обороны и защиты информации с Кипром и Беларусью

Верховная Рада поддержала проект закона № 0011 "О ратификации Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Кипр о сотрудничестве в сфере обороны".

Поддержали ратификацию 266 нардепов.

Инициатором документа стало правительство.

Правительственный законопроект "О ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Кипр о сотрудничестве в сфере обороны" рассматривался Радой в начале февраля прошлого года, однако был отозван после смены власти.

Читайте: Рада усилила ответственность за военные преступления

Ранее посол Кипра в Украине Вассос Чемберлен сообщил, что бизнес Кипра заинтересовался поставками продуктов из Украины, которые могут ввозиться в Европейский союз без таможенных пошлин.

Народные депутаты поддержали законопроект № 0006 "О ратификации протокола между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Беларусь о внесении изменений в соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области технической защиты информации, подписанного в Минске 22 января 2003 г.".

За соответствующее решение проголосовали 268 нардепов из 226 минимально необходимых.

Читайте: Рада сделала первый шаг к урегулированию освобождения от службы родителей детей-инвалидов

Целью принятия указанного закона является выполнение внутригосударственных процедур для вступления в силу международным договором Украины, что создаст необходимые нормативно-правовые основы для сотрудничества с белорусской стороной в области технической защиты информации.

Этот протокол вступает в силу с даты получения сторонами последнего письменного уведомления о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в силу.