УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович рассказал, когда Украина подпишет Ассоциацию

3,3 т.
Янукович рассказал, когда Украина подпишет Ассоциацию

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что наша страна подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС тогда, когда стороны договорятся на нормальных условиях, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы будем делать все, чтобы Украины экономически становилась крепче, сильнее, делать все, чтобы из года в год лучше жили, чтобы страна была конкурентоспособной. Как только мы выйдем на тот уровень, который нам будет комфортным, и когда он будет отвечать нашим интересам, когда мы договоримся на нормальных условиях, тогда будем вести разговор о подписании", - отметил он.

Читайте: Янукович о переговорах с МВФ: не надо нас унижать

По словам Януковича, для перехода украинской экономики на европейские стандарты необходимо не менее 20 млрд в год, "а в целом до 2017 года примерно 160 миллиардов нужно".

"Это (подписание соглашения) не вступление Украины в Европейский Союз, и Украина не будет приобщена к европейским фондам. Нас там не будет ", - подчеркнул глава государства.

Читайте: Янукович: Украина не будет "бедным родственником" с протянутой рукой

Как сообщал "Обозреватель", 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

В Евросоюзе выразили сожаление по поводу этого решения и заявили, что двери к ассоциации со стороны ЕС остаются открыты.