УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За нападение на журналиста на Майдане суд арестовал "Слона"

6,4 т.
За нападение на журналиста на Майдане суд арестовал 'Слона'

Суд арестовал Андрея Трачука по прозвищу "Слон", который препятствовал работе журналистов на Майдане Незалежности в Киеве. Об этом сообщает пресс-службы ГУМВД Украины в Киеве.

31-летнему уроженцу города Ривне сообщено о подозрении в незаконном лишении свободы или похищении человека, незаконном завладении транспортным средством, в разбое, хулиганстве и препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов. Указанные производства открыты по обращениям пострадавших в Печерском и Шевченковском районных управлениях столичной милиции.

Читайте: Аваков назвал нынешний Майдан "проектом ФСБ"

Уголовные производства относительно совершения подозреваемым разбойного нападения, хулиганства и препятствования журналистской деятельности, которые имели место на Майдане Незалежности в Киеве, объединены в одно.

4 июля Шевченковский районный суд столицы избрал 31-летнему подозреваемому меру пресечения - содержание под стражей. Сейчас он арестован. Досудебное расследование продолжается.

Читайте: На Майдане парней избили из-за нарушения несуществующего комендантского часа

Напомним, 3 июля на Майдане Незалежности в Киеве люди, которые назвали себя майдановцами, напали на съемочную группу "5 канала".

4 июля советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что милиция установила личности причастных к избиению журналистов.

Как сообщил 14 июля министр внутренних дел Арсен Аваков, "Слон арестован и находится уже в СИЗО".