УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ПР готовы создать рабгруппу по сенсорной кнопке

1,6 т.
В ПР готовы создать рабгруппу по сенсорной кнопке

Народный депутат Александр Ефремов (фракция Партии регионов) считает, что в Верховной Раде необходимо создать рабочую группу по наработке законодательства относительно персонального голосования, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Он считает, что рабочая группа должна исследовать опыт голосования парламентов ведущих стран и предложить варианты изменения украинского законодательства.

Он также заявил, что парламентское большинство было готово рассмотреть законопроекты, связанные с введением сенсорной кнопки, однако все эти проекты законов требуют доработок и не могут быть приняты в существующем виде.

"Учитывая обострение ситуации и понимая проблемы, которые имеются у оппозиции, мы согласились на рассмотрение законопроектов, связанных с введением сенсорной кнопки. Но ни один из них не имеет той формы, которую можно было бы принимать. Мне кажется, с этим согласились и наши коллеги. Уверен, что в ближайшее время они подумают над тем, что делать с этими проектами законов", - сказал политик.

Он выразил надежду, что Верховная Рада возобновит работу в пленарном режиме в четверг, 7 февраля.

Напомним, во вторник оппозиция заблокировала президиум и трибуну парламента с требованием обеспечить персональное голосование депутатов.