УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Циники или наивные иди*ты: Казарин разоблачил образ Поклонской

34,9 т.
травмы, здоровье, фелфи

Так называемая прокурор Крыма Наталья Поклонская не готова говорить о собственных взглядах, баллотируясь в Госдуму, а лишь пытается адаптироваться к среде.

Об этом сообщил журналист Павел Казарин, передает "Крым.Реалии".

По его словам, бывшие украинские чиновники, перешедшие в Крыму на сторону России, делятся на два типа: прожженные циники и наивные иди*ты.

"Интервью Натальи Поклонской журналисту "Новой газеты" Павлу Каныгину – более чем показательно. Так называемая прокурор Крыма, которая готовится стать депутатом Госдумы, долго откровенничала об украинских настроениях, крымских расправах с несогласными и собственных присягах. И по мере того, как читаешь ее ответы, убеждаешься в том, насколько цельный у нее образ", - говорит Казарин.

Читайте: Прокурор-няша Наталья Поклонская оскандалилась требованием "думать по закону"

Он отмечает, то люди без ориентиров: пытаются адаптироваться к среде, влиться в нее, учатся говорить правильные, с точки зрения конъюнктуры, вещи.

"Поклонская не знает историю акции "Бессмертный полк" – и ей невдомек, что икона Николая Второго смотрится на нем карикатурно. Она не готова говорить о собственных взглядах, когда о них спрашивает журналист, – и пытается сбежать от ответа на вопрос о том, "монархист" ли она. Ее откровения насчет депутатской работы и вовсе похожи на публичную присягу: в какой-то момент кажется, что она воспринимает интервью всего лишь как способ подтвердить на всю Россию собственную лояльность", - отметил Казарин.

Наталья Поклонская принадлежит к той когорте крымских чиновников, которые привыкли себя оправдывать тем, что Украины больше нет, что страна, которой они присягали, – закончилась после бегства Януковича, а потому они свободны от обязательств.

"Для них критика власти – недопустима. Строительство часовен – признак развития. Мыслепреступления – предмет для уголовного разбирательства. Наверное, примерно с таким же рвением люди писали на соседей доносы, уверовав в собственную непогрешимость. Их кругозор ограничивается турпутевкой в Арабские Эмираты. Эстетическое чувство – иконой. Представление о том, как устроен мир, – наблюдением за повадками в самой России", - сообщил журналит.

Как сообщал "Обозреватель", прокурорша Поклонская грозит заблокировать вещание украинской радиостанции.