УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович рассчитывает на скорую встречу с новым председателем КНР

1,3 т.
Янукович рассчитывает на скорую встречу с новым председателем КНР

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Си Цзиньпина с избранием на должность Председателя Китайской Народной Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

"От имени народа Украины и от себя лично сердечно поздравляю Вас с избранием на должность Председателя Китайской Народной Республики, что является признанием Ваших весомых заслуг перед государством и народом", - говорится в поздравлении Главы Украинского государства.

Янукович выразил убеждение, что украинско-китайские отношения стратегического партнерства и в дальнейшем будут укрепляться на основе дружбы и уважения, наполняться новыми взаимовыгодными проектами и инициативами.

"В этой связи рассчитываю на встречу с Вами в ближайшее время для обсуждения актуальных вопросов двусторонней повестки дня, конкретизации путей углубления взаимодействия между двумя государствами", - отметил Президент.

Янукович пожелал Си Цзиньпин крепкого здоровья, вдохновения и новых успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Китая - мира, согласия и процветания.