УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионал призвал ПР взять ответственность за разгон Евромайдана

26,0 т.
Регионал призвал ПР взять ответственность за разгон Евромайдана

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Ярослав Москаленко заявил, что партия власти и фракция партии в парламенте должны взять на себя полную ответственность за события в ночь с 29 на 30 ноября. Об этом сообщает пресс-служба политика.

Регионал отметил, что осуждает все кровавые события, что произошли за последние три дня.

Читайте: Азаров заявил, что ситуация в Украине напоминает государственный переворот

"За последние три дня получил десятки тысяч сообщений и обращений: "выйти с Партии регионов". Выйти с ПР – это попытаться снять с себя ответственность. Но, поясню свою позицию. Таких, как я в партии – десятки тысяч. Сегодня Партия регионов и фракция партии в парламенте должны взять на себя полную ответственность за события в ночь с 29 на 30 ноября", - отметил Москаленко.

Янукович призвал власть и оппозицию объединиться в сложившейся ситуации

"Пока все ищут виновных, я считаю виноватым себя…. Значит, я недоработал за этот год, как политик, и не оправдал надежд своих избирателей. В том, что люди вышли на Майдан, виновны все – и власть, и оппозиция. Теперь одни думают, как исправить ситуацию, а другие – "раскачать" и собрать побольше политических дивидендов", - отметил регионал.

Политик призвал украинцев не поддаваться на провокации. "В Киеве проходит мирная акция. Такой она и должна остаться. Уверен, что в ближайшее время, те, кто отдали приказ о применении силы, будут наказаны", - отметил Москаленко.

Читайте: Янукович: Силовики "перегнули палку", но их могли спровоцировать

"Я убежден, что Рубикон еще не перейден. И все можно решить благоразумно и мирным путем. Молю Господа Бога и искренне верю, что завтра украинский парламент примет правильные решения в интересах своего народа", - подчеркнул нардеп.

Напомним, ночью 30 ноября "Беркут" жестко разогнал Евромайдан в центре Киева. По информации СМИ, беркутовцы во время зачистки Евромайдана избивали женщин и девушек. Милиция, в свою очередь, сообщила, что во время конфликта на Майдане Незалежности пострадали 12 правоохранителей.

35 участников акции были задержаны, в отношении них составлены админпротоколы, которые суд будет рассматривать в понедельник; 35 избитых участников акции обратились к врачам за помощью. Уцелевшие участники Евромайдана нашли прибежище на территории Михайловского собора.

1 декабря в Киеве в ходе стычек митингующих и беркутовцев на ул.Банковой возле Администрации президента пострадали более 150 человек.