УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кравчук: оппозиция пытается кинуть Януковича

14,8 т.
 Кравчук: оппозиция пытается кинуть Януковича

Президент Украины (1991 - 1994) Леонид Кравчук заявил о том, что некоторые лидеры в оппозиционной фракции пытаются обмануть Президента Украины Виктора Януковича, и не выполнить переговорные обещания. Об этом Кравчук сказал на брифинге в Верховной Раде, сообщает корреспондент "Обозревателя".

Читайте: Кравчук, Кучма и Ющенко придут на внеочередное заседание Рады

"Отдельные руководители фракций поставили под сомнение необходимость расчистить завалы на улицах и освободить захваченные здания. Но все договоренности, которые были достигнуты, надо выполнять без исключения. Ведь я напомню, что Президент имеет право не подписывать те решения, которые были сегодня приняты, если его кидают через колено", - сказал Кравчук.

Он подчеркнул, что любая власть будет сопротивляться, если ее пытаются свергнуть, и оппозиция должна это понимать.

Читайте: Кравчук: я благодарен ребятам, "Беркуту", которые сейчас там стоят

"Никто ведь не требует от людей покинуть Майдан. Их просят покинуть улицу Грушевского и захваченные здания. А если им нужен Майдан для протеста, то пусть остаются", - сказал Кравчук, подчеркнув, что это обязательное условие амнистии митингующих.

Политик добавил, что те, кто не хочет голосовать за мирное регулирование вопроса, потом должны беспокоиться за сохранность государства.

Читайте: Аваков назвал Кравчука "старой сволочью"

Напомним, что Верховная Рада Украины 28 января отменила девять скандальных законов, которые были приняты 16 января 2014 года.