УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко заподозрил, что у Яценюка нарушена психологически-эмоциональная стабильность

29,1 т.
Томенко заподозрил, что у Яценюка нарушена психологически-эмоциональная стабильность

Советник Президента Украины Петра Порошенко, нардеп из фракции "Блок Петра Порошенко" Николай Томенко допустил нарушение психологически-эмоциональной стабильности у премьер-министра Арсения Яценюка.

Об этом Томенко заявил журналистам в кулуарах парламента, сообщает РБК-Украина.

Читайте: Коалиция предварительно одобрила скандальную налоговую реформу Яценюка

"Никто не собирается отправлять его (Яценюка, - ред.) в отставку. Если у него нарушена психологически-эмоциональная стабильность и он сам предложит в пятый раз (отправить его в отставку, - ред.), то это может быть. Но мы в коалиции не собираемся его отправлять в отставку. Было бы странно... Пусть работает и дает новый вариант (проектов бюджетных законов, - ред.)", - сказал Томенко.

По его словам, в правительстве сейчас не прислушиваются к просьбам нардепов и не принимают их предложения во внимание.

"Я не считаю выдающимся праздником Новый год. Если надо будет, то на Новый год будем работать. Но бюджет против народа принять, прикрываясь именем Майдана, - это цинизм. Поэтому давайте садиться, работать, и сегодняшнее голосование еще раз подсказывает правительству, что надо начинать с тех, кто незаконно льготы получает, а не с тех, кто выживает на этих льготах", - заявил Томенко.

Напомним, в Раде, в том числе в коалиции, подвергли серьезной критике внесенный Кабмином Яценюка проект госбюджета на 2015 г.

При этом принятие госбюджета-2015 в БПП допускают 28 декабря.

Читайте: Яценюк предупредил: если похолодает, отключения света будут массовыми

Напомним, 24 июля 2014 г. премьер Арсений Яценюк подал в отставку в связи с распадом коалиции в Верховной Раде, а также в связи с отказом парламента поддержать инициативы Кабмина по секвестру госбюджета-2014 и реформе НАК "Нафтогаз Украины".