УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Порошенко поставили точку с публикацией видео перепалки Авакова и Саакашвили

22,5 т.
У Порошенко поставили точку с публикацией видео перепалки Авакова и Саакашвили

Администрация Президента Украины не будет публиковать ни видео, ни стенограммы с заседания Совета реформ, на котором обменялись взаимными обвинениями и оскорблениями министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили.

Об этом в комментарии "Громадському" сообщил заместитель главы АП Дмитрий Шимкив, написала на своей странице в Facebook журналист Кристина Бондаренко.

"Итак. Видео со вчерашнего трэша не будет. Стенограммы заседания тоже. Точка. Это сказал зам главы АП Дмитрий Шимкив в комментарии. А вот некоторые депутаты говорят, что три видеокамеры таки были. И ещё две камеры наблюдения были на потолке", - добавила журналистка.

Читайте: "Открыл ящик Пандоры": Лещенко рассказал о чудовищных последствиях слов Авакова

Читайте: Аваков будет судиться с Саакашвили из-за оскорблений в свой адрес

Между тем, народный депутат Мустафа Найем пообещал написать запрос для обнародования видео скандальных событий.

"Еще это публичная информация. Ее можно потребовать по решению суда", — отметил парламентарий.

У Порошенко поставили точку с публикацией видео перепалки Авакова и Саакашвили

Как сообщал "Обозреватель", ранее журналист Матвей Ганопольский предположил, что если будет опубликовано видео инцидента, то этот скандал обязательно использует российская пропаганда.

Напомним, одесский губернатор потребовал обнародовать видео инцидента, а народный депутат Сергей Лещенко рассказал, как Аваков и Яценюк требовали от Саакашвили убираться из Украины.

В то же время Авакову припомнили его несдержанность во время публичных выступлений.

Кроме того, были опубликованы и заверения Саакашвили, который утверждал, что он никого не оскорблял и подчеркнул, что не собирается покидать Украину после этого конфликта.