УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Карпачева блокировала офис омбудсмена Лутковской

11,4 т.
Карпачева блокировала офис омбудсмена Лутковской

Экс-омбудсмен Нина Карпачева забаррикадировалась в офисе уполномоченного по правам человека в Украине Валерии Лутковской. Об этом сообщает журналистка Ирина Соломко на своей странице в Facebook.

По словам сотрудника офиса Екатерины Кувиты, Карпачова пришла во двор вместе с представителями Самообороны, передает УП.

"Нина Карпачева и какой-то депутат перекрыли выезд во двор нашего офиса, также пришли парни из Самообороны", - сказала Кувита.

Как выяснилось позже, Самооборона появилась у офиса омбудсмена после того, как появилась информация о вывозе документов.

"Для того чтобы показать прозрачность, Юрий Белоусов как представитель уполномоченного начальника департамента по вопросам реализации национального превентивного механизма, взял двоих парней из Самообороны", - добавила сотрудница.

Читайте: Лутковская: и правоохранители, и протестующие остаются гражданами Украины

Как сообщил "Обозреватель", после бегства экс-президента Виктора Януковича, в резиденции "Межигорье" остались тысячи документов бухгалтерии имения. Часть из них администрация пыталась уничтожить (жгли, вывозили машинами, топили. – Ред.), но журналисты достали со дна водохранилища немало интересного.

Напомним, ранее были обнародованы факты, доказывающие причастность бывшего генпрокурора Пшонки к попытке ввести в Украине чрезвычайное положение.