УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мамчур назвал правильным решение продолжить АТО

8,1 т.
Мамчур назвал правильным решение продолжить АТО

Полковник Юлий Мамчур выступил за продолжение антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью "Обозревателю".

"Решение продолжать АТО было на 100% правильным. Ее нужно проводить до последнего террориста, нельзя им дать возможность расползтись по всей Украине", - подчеркнул Мамчур.

"Я знаю особенность этого региона, там население больше тяготеет к России. Но сейчас все видят этот переломный момент. В Славянск, Краматорск пошла гуманитарная помощь со всей Украины, началась выплата пенсий, зарплат. Это большой плюс. Это показывает, что власть заботится о регионах, которые больше всего пострадали. Население уже понимает настрой украинской власти, оно поддержит восстановление. Да, это займет какое-то время, потребуются средства, но это все можно сделать, главное, чтобы был мир", - считает полковник авиации.

Читайте: Легендарный полковник Мамчур из Бельбека хочет перевести свою часть в Днепропетровск

Напомним, Мамчур стал известным после того, как безоружным вместе со своей авиационной частью пошел на переговоры с вооруженными "зелеными человечками", заблокировавшими аэропорт "Бельбек". В ответ на автоматные очереди, которые открыли российские военные, колонна авиаторов запела украинский гимн.

Читайте:Полковника Мамчура отметили наградой "За честь и мужество"

Читайте полное интервью Юлия Мамчура: Решение продолжить АТО было на 100% правильным на "Обозревателе".