УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович назвал естественными противоречия с ЕС

Янукович назвал естественными противоречия с ЕС

Президент Украины Виктор Янукович считает, что разногласия между Украиной и Европейским союзом являются вполне естественными, поскольку Украина пока только проходит путь евроинтеграции.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства со ссылкой на его заявление во время встречи с журналистами по окончании переговоров с Президентом Польши Брониславом Коморовским и Президентом Словакии Иваном Гашпаровичем.

"Президент назвал разногласия между Украиной и Европейским союзом "вполне естественными, ведь наше государство проходит непростой, сложный путь, как и каждая страна, которая шла по пути европейской интеграции… Наши друзья прекрасно понимают украинскую ситуацию, и они помогают идти этим путем. Важно, чтобы мы пришли к конечной цели - подписанию Соглашения о европейской ассоциации", - говорится в сообщении пресс-службы.

Янукович подчеркнул готовность Украины, несмотря на сложности, продолжать внедрение реформ, согласно плану мероприятий, предложенному Европейской комиссией до ноября 2013 года, поскольку, по его мнению, эти реформы пойдут на пользу Украине.

Напомним, 20 февраля Янукович отправился в Польшу для встреч с президентами Коморовским и Гашпаровичем, в ходе которых они обсуждали саммит "Украина-ЕС", который должен состояться 25 февраля в Брюсселе.