УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россию нужно вернуть: украинские делегаты потроллили пропутинского главу ПАСЕ

32,6 т.
Педро Аграмунт

Член украинской делегации в Совете Европы подколол главу ПАСЕ Педро Аграмунта предложением вернуть Россию в состав Парламентской ассамблеи одновременно с деоккупацией Крыма.

Об этом в Facebook сообщил народный депутат Борислав Береза.

Изначально украинский делегат заявил о желании вернуть россиян в ПАСЕ, не упоминая оккупированный полуостров. В ответ на подобное предложение Аграмунт, который знает о царящих в украинской делегации антироссийских настроениях, расплылся в широчайшей улыбке.

Читайте: Россию ждут новые санкции: Украина создала для ЕС "список Сенцова"

Однако как только делегат заявил, что РФ должна вернуться в Парламентскую ассамблею лишь после возвращения Крыма, Аграмунт развернулся в противоположную сторону и вернулся в зал.

"Его счастье было недолгим. Мы же продолжаем работать и отстаивать интересы Украины в ПАСЕ. Потому, что есть такая работа – Родину защищать на дипломатическом фронте. А для этого все методы хороши. И сарказм тоже. Пусть понимают, что мы на уступки не пойдем", – резюмировал Береза.

Россию нужно вернуть: украинские делегаты потроллили пропутинского главу ПАСЕ

Как сообщал "Обозреватель", президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы официально был переизбран пророссийский политик.