УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В НС боятся, что у Луценко может развиться рак

2,0 т.
В НС боятся, что у Луценко может развиться рак

Полипы в серповидной и прямой кишке экс-министра внутренних дел Юрия Луценко могут привести к раку. Об этом заявила пресс-секретарь "Народной самообороны" Лариса Сарган.

"У него нашли полипы в серповидной и прямой кишке – это доброкачественные опухоли. Однако нам врачи объяснили, если в определенный момент их не лечить, то они станут злокачественными и перерастут в рак", – сообщила Сарган, пишет НБН.

Она также отметила, что согласно новому законодательству, каждый заключенный имеет право на личного врача на платной основе.

"Поэтому Ирина Степановна сейчас обращается к разным врачам, в том числе к профессорам с показаниями медобследования Юрия Луценко, чтобы получить совет, а также выбрать врача, который будет его лечить в дальнейшем", – отметила она.

Напомним, что Юрия Луценко перевезли для прохождения комплексного медосмотра в Черниговскую областную больницу 3 декабря. Позже появилась информация, что его могут прооперировать в связи с обнаружением серьезного заболевания кишечника.

Однако 6 декабря Государственная пенитенциарная служба заявила, что Луценко отказался от операции и не нуждается в стационарном лечении, а потому его вернули в Менскую колонию.