УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов требует созвать заседание военного совета в связи с вторжением войск РФ - источник

30,8 т.
Турчинов требует созвать заседание военного совета в связи с вторжением войск РФ - источник

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов требует от Президента Украины Петра Порошенко немедленно провести заседание военного совета.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Юрий Бутусов.

Читайте: У Авакова пообещали нейтрализовать военную технику РФ близ Новоазовска

"По данным источников "Цензор.Нет", председатель Верховной Рады Александр Турчинов требует от Президента и Верховного Главнокомандующего Петра Порошенко немедленно провести заседание военного совета в составе руководства Министерства обороны, Генерального штаба, Министерства внутренних дел, Национальной гвардии, Службы безопасности Украны, Государственной пограничной службы, Службы внешней разведки для немедленного обсуждения широкомасштабного вторжения войск Российской федерации в Украину, а также наступления российских войск в направлении Старобешево, Кутейниково, Амвросиевка, Мариуполь и сложившейся в связи с этим обстановкой на Южном фронте", - сообщил Бутусов.

Читайте: В Украине возбуждено дело по факту вторжения российских десантников

Допис by Юрий Бутусов.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в СМИ появилась информация о том, что колонна российских войск вошла на территорию Украины в понедельник, 25 августа, и начала обстреливать Новоазовск.

Вечером 25 августа бойцам батальонов "Днепр-1" и "Донбасс" удалось отразить нападение на Новоазовск. После этого террористы начали отступление к границе РФ.