УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корбан говорит, что власть возвращает в Днепропетровск людей Вилкула

10,7 т.
Корбан говорит, что власть возвращает в Днепропетровск людей Вилкула

Власть не делает ничего, чтобы вернуть Днепропетровской области то, что было разворовано людьми Александра Вилкула и способствует возвращению в Днепропетровск коррупционных схем.

Об этом на своей странице в Facebook пишет экс-заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан.

"В Днепропетровск полным ходом возвращаются старые схемы. Идет тотальная зачистка людей просто по подозрению в сотрудничестве с нашей командой. При этом власть не делает ничего, чтобы вернуть украденное за 3 года из области группировкой Вилкула", - написал Корбан.

Читайте: Команда Коломойского пообещала построить "Украину будущего"

Он отмечает, что команда Коломойского, после прихода в Днепропетровскую область, первым делом остановила поборы с бизнеса и схемы воровства из областного и местных бюджетов.

"С трудом, но мы добились хотя бы начала расследования по наиболее наглым фактам преступлений чиновников времен Вилкула и Януковича. А сегодня по пресловутым киевским и местным "шахматкам" расставляются на денежные потоки люди с четкими и конкретным установками - у кого, что и за сколько покупать. А главное - кому и сколько "заносить", - подчеркнул Корбан.

Он также сообщил, что "особый цинизм" власти состоит в том, что вместо "действительно порядочных людей, доказавших свою честность и профессионализм, возвращаются персонажи, известные своей продажностью".

Читайте: Корбан объяснил, почему Коломойский не станет Президентом Украины

"А в ряде случаев - прямые ставленники Вилкула. Иначе, чем коррупционным и политическим реваншем "регионалов" под крышей власти, я это назвать не могу. Но вместо продолжения расследования "успехов" этой банды коррупционеров, "герои" из СБУ пытаются пришить криминал нашей команде", - возмущен Корбан.

Он сообщил, что во вторник, 7 апреля, "с пристрастием" допрашивали 100 сотрудников обладминистрации.

"Я и мои коллеги готовы ответить за каждое свое решение и действие в любом суде, и посмотрим - как рассыпятся ваши дутые дела, которые держатся на показаниях мошенника, скрывающегося в России.

Отличный свидетель, можно заодно в помощь господина Царева привлечь - еще одного "пострадавшего" от Революции Достоинства", - подчеркнул Корбан.

Читайте: Корбан: в зоне АТО происходит атаманщина

Он также отметил, что в ближайшее время начнет публиковать "списки украденного Величко и Романенко по заказу Вилкула".

"И про новые схемы, о которых уже знаю, с удовольствием расскажу. Если вам не интересно, то людям точно не все равно - кто и в каких масштабах их грабил. И начинает грабить снова.

А если кто-то в киевских кабинетах надеется, что я испугаюсь ареста и уеду, то отвечу просто: не дождетесь!", - резюмировал экс-замглавы ОГА.

Как сообщал "Обозреватель", ночью 25 марта президент Петр Порошенко удовлетворил просьбу Коломойского об отставке с должности главы ДнепрОГА.

Вскоре Порошенко назначил исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации Валентина Резниченко.

Следом за Коломойским из Днепропетровской ОГА ушла и его команда.