УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пшонка в Чехии рассказал о первых результатах реформ в правоохранительных органах

825
Пшонка в Чехии рассказал о первых результатах реформ в правоохранительных органах

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка в ходе визита в Чехию встретился с Генеральный прокурором этой страны Павлом Земаном. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Отмечается, что во время общения стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений.

В частности, речь шла о плодотворном сотрудничестве органов обоих государств в области оказания правовой помощи при расследовании уголовных производств по преступлениям против личности и государства в экономической, социальной и других сферах.

По словам Пшонки, сотрудничество органов Украины и Чехии отличается эффективностью, а все текущие задачи взаимодействия решаются в плановом рабочем порядке.

Генеральный прокурор Украины также подчеркнул неизменность утвержденного руководством государства евроинтеграционного курса Украины.

По его словам, реформирование уголовной юстиции Украины продолжается, и происходят эти процессы в соответствии с высочайшими европейскими стандартами защиты прав человека, международно-правовых норм и принципов демократического развития правового государства .

"Первые результаты работы правоохранительных органов нашего государства в условиях действия нового Уголовного процессуального кодекса Украины показали действенные положительные изменения, как на стадии досудебного расследования так и на стадии судебного рассмотрения уголовных производств", - сказал Пшонка .

Он также отметил, что сейчас Украина ожидает выводов Венецианской комиссии относительно нового проекта Закона Украины "О прокуратуре".

Стороны выразили уверенность в дальнейшем развитии результативных двусторонних отношений, а также поблагодарили друг друга за сотрудничество.