УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рубан о встрече Савченко с главарями "ЛДНР": это колоссальный прорыв, результат будет на днях

30,5 т.
Надежда Савченко

Народный депутат от "Батьківщини" Надежда Савченко вела переговоры с главарями "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким без посторонних, результат этой встречи "будет на днях".

Об этом заявил руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан, который находился в Минске во время переговоров, пишет "ГОРДОН".

"Я как специалист могу сказать, что это колоссальный прорыв. О результатах пока никто не говорит, потому что их нет. Результат будет на днях. Пока у нас официальные переговорщики занимаются только анонсами. Еще не приступив к переговорам, они обещают кого-то освободить. Мы, в свою очередь, таких анонсов не делаем. Я рекомендовал Савченко быть весьма аккуратной с анонсированием результатов переговоров по освобождению пленных", – сказал Рубан.

Читайте: Фейгин о "любезностях" Савченко с террористами: "изнасиловать хотели хором"

Также он прокомментировал информацию о том, что кроме Савченко, Захарченко и Плотницкого, в переговорах принимали участие представитель России в гуманитарной подгруппе минской контактной группы Андрей Шкряба и некий Михаил Балуев.

"Кто такой Михаил Балуев, я не знаю. Он был в начале беседы, а потом ушел. Надежда беседовала с Захарченко и Плотницким без посторонних", - отметил Рубан.

Ранее источник "Обозревателя" рассказал, как Савченко вела себя на переговорах с главарями террористов.