УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове произошла драка между патриотами Украины и сторонниками "ДНР"

58,0 т.
В Харькове произошла драка между патриотами Украины и сторонниками 'ДНР'

Вчера вечером в центре Харькова произошла драка между патриотами Украины и сторонниками "ДНР" из-за того, что один из них пытался сорвать флаг Украины.

Как сообщают в группе "Патріот України |ХАРКІВ| Україна в облозі" в социальной сети "Вконтакте", несколько патриотически настроенных харьковчан увидели как мужчина, который до это распивал спиртные напитки и рассказывал своим приятелям, что поддерживает "ДНР", пытался сорвать флаг Украины около "Кулиничей" в парке Шевченко.

Мужчине сделали замечание, после чего началась ссора, которая переросла в драку. Хулиган и его товарищи ринулись убегать, но одного из них успели поймать. У него в карманах оказалась георгиевская лента и карточки бойцовского клуба "Оплот".

Как сообщал "Обозреватель", 24 декабря возле Харьковского горсовета прошла акция "Открываем горсовет", активисты намеревались принять участие в сессии. "Прозорість влади – народ до міськради" - под таким лозунгом вышли люди.

Митинг перерос в блокирование горсовета и столкновения с милицией, в результате несколько протестующих пострадали. Один из депутатов – Владимир Скоробогач – стал жертвой "мусорной люстрации". Демонстранты обвинили депутата в подкупе избирателей гречкой.