УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Медведчука возмущены клеветой "Украинской правды"

1,4 т.
У Медведчука возмущены клеветой 'Украинской правды'

Пресс-служба Общественного движения "Украинский выбор" отреагировала на сообщение интернет-издания "Украинская правда" о якобы платных митингах "Украинского выбора". Текст заявления опубликован на сайте движения.

"Неоднократно в погоне за жареными фактами, дешевыми сенсациями и "разоблачениями" интернет-издание "Украинская правда" публиковала лживую информацию об Общественном движении "Украинский выбор" и его лидере Викторе Медведчуке", — сообщается в заявлении. — Статья на "УП" о том, что "Украинский выбор" якобы призывает луганчан за деньги принять участие в антиевроинтеграционной акции, — очередная ложь".

Пресс-службу возмутил подход журналистов к выбору информационного повода: "Наклеенная на заборе листовка без выходных данных, с внесенными от руки исправлениями стала для горе-медийщиков достоверным источником информации. Ничтоже сумняшеся, журналисты за считанные часы распространили новость о том, что якобы "Украинский выбор" "піднімає Луганськ проти "євросодома" за 30 гривень".

Подобная рьяность и "непредвзятость", считают у Медведчука, "прекрасно характеризуют как профессиональный и интеллектуальный уровень сайта "Украинская правда", так и "европейские стандарты" украинской журналистики в целом".