УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Европа относится к Украине как к колонии - КПУ

1,8 т.
Европа относится к Украине как к колонии - КПУ

Европа лишний раз подтвердила, что относится к Украине не как к равноправному партнеру, а как к колонии. Об этом сообщил народный депутат Украины, второй секретарь ЦК КПУ Игорь Алексеев.

"Евросоюз, еще до подписания соглашения об ассоциации выдвигает Украине условия больше напоминающие прямой шантаж", – отметил он, комментируя заявление посла ЕС Яна Томбиньского, который, сказал, что финансовая помощь ЕС для Украины может быть выделена только после возобновления ее сотрудничества с МВФ.

Он также напомнил, что МВФ стал не только причиной огромного внешнего долга, который должна выплатить Украина кредиторам, но и виновником проведения в стране так называемых налоговой и медицинской "реформ", а также пенсионной "реформы", которую в народе окрестили "пенсионным геноцидом", передает "Голос.ua".

"Международный валютный фонд не только вводит Украину в огромные долги, но и влезает в нашу внутреннюю политику, вырезая из бюджета социальные программы. И когда власть приостановила сотрудничество с МВФ (чтобы элементарно не потерять остатки электората на выборах), Евросоюз тут же перешел от увещеваний к шантажу", – констатировал коммунист.

Парламентарий выразил мнение, что такое поведение — это еще одно свидетельство того, как к Украине относятся Брюссель и Вашингтон.

"Не как к равноправному партнеру, а как к колонии, которая обязана выполнять требования Запада, спасая жителей Европы от кризиса за счет украинских жителей, – отметил Алексеев.