УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Батальон "Правого сектора" может стать частью Вооруженных сил Украины

8,8 т.
Батальон 'Правого сектора' может стать частью Вооруженных сил Украины

Военизированное формирование "Добровольческий украинский корпус Правого сектора" получит легальный статус в составе украинских вооруженных сил.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник президента Юрий Бирюков по результатам совещания с Петром Порошенко.

"Андрей Шараскин (один из руководителей ДУК ПС — ред.) и его командир уже получили схемы и варианты. Теперь они будут думать", — отметил Бирюков.

Читайте: Ярош показал журналистам "логово" "Правого сектора" возле донецкого аэропорта: опубликовано видео

Большая часть разговора была посвящена теме "катастрофической нехватки общения Президента с обществом".

"Самая длинная часть разговора. Общались и на тему проигрывания в информационной войне, и на тему вбросов (ааа, вброс про F/A-18 просто бомба). И, собственно, на тему общения и обращений. Услышаны. Будет реакция, будет работа. Будет плотная работа по линии МО, будут новые, и весьма неожиданные лица и фамилии. Будут весьма нестандартные решения. Сроки определены", - написал советник Порошенко.

Также был затронут вопрос механизмов демобилизации, отпусков и ротаций.

"Скоро будут Указы. Эта тема прорабатывалась не только в МО, но и в АП. Так что - эта тема обсуждалась быстро, говорили об одних и тех же решениях", - отметил Бирюков.

Как сообщал "Обозреватель", бойцы ДУК вместе с остальными добровольческими подразделениями находятся в зоне АТО, в частности, принимают участие в обороне донецкого аэропорта.