УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров призвал Россию кооперироваться с Украиной

1,0 т.
Азаров призвал Россию кооперироваться с Украиной

Премьер-министр Украины Николай Азаров призывает Россию максимально использовать все возможности, которые дает зона свободной торговли в рамках СНГ, а также развивать украино-российское двухстороннее сотрудничество и кооперацию.

Об этом он заявил, выступая на заседании комитета по экономическому сотрудничеству украино-российской межгосударственной комиссии во вторник в Калуге.

"За эти три года нам удалось создать зону свободной торговли в рамках СНГ, которую 20 лет не могли создать. Вы продвинулись, 3 страны, в рамках экономической интеграции, создав Таможенной союз. Украина не участвовала в этом процессе, и мы сейчас рассматриваем и изучаем этот процесс. Мы не готовы пока сказать какое-то конкретное мнение свое, но давайте использовать возможности, которые у нас сейчас созданы договором о зоне свободной торговле", - цитирует его слова "Интерфакс-Украина".

Как сообщал "Обозреватель", премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл 14 октября с двухдневным рабочим визитом в Российскую Федерацию.