УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джемилев получил важную должность "согласно требованиям ЕС"

31,1 т.
Джемилев получил важную должность 'согласно требованиям ЕС'

Президент Украины Петр Порошенко заявил о назначении лидера крымских татар, нардепа от фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафы Джемилева главой Национального совета по вопросам антикоррупционной политики.

"Я бы хотел поблагодарить настоящего героя, патриота, лидера крымскотатарского народа, моего большого друга Мустафу Джемилева за любезное согласие возглавить Национальный совет по вопросам антикоррупционной политики. Это очень правильное и очень ответственное решение, Мустафа-ага", - обратился Порошенко к Джемилеву октября на заседании Нацсовета.

.

Читайте: Джемилев: все пути, которые облегчают жизнь оккупанту, надо перекрыть

"Мы сформировали очень важную законодательную базу для борьбы с коррупцией, и вносим последние штрихи в эту картину", - добавил Порошенко.

По его словам, особенности работы Нацсовета, который возглавил Джемилев, обусловлена требованиями Европейского союза относительно либерализации визового режима с Украиной.

"Вы знаете, что антикоррупционная политика является ключевой в плане предоставления Украине безвизового режима. Создание этого Совета является не просто моим решением как Президента, но и одним из ключевых наших обязательств", - сказал Порошенко.

Читайте: Джемилев рассказал, когда границу Крыма будет блокировать государство

Как сообщал "Обозреватель", ранее Джемилев рассказал о сроках блокады Крыма, которая больно ударила по коррупционерам.