УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Винниччине люди зашли на территорию поместья регионала Калетника

19,1 т.
На Винниччине люди зашли на территорию поместья регионала Калетника

Вблизи с. Павловка Калиновского района Винницкой области возмущенные убийствами на Майдане Незалежности в Киеве местные жители зашли на территорию поместья депутата Верховной Рады от Партии регионов Григория Калетника.

Как передает УНИАН, тысячи людей Калиновского района сначала пикетировали имение, а потом начали требовать его открыть. После того, как люди зашли на территорию, в одном из домиков, вероятно, что это был дом для охраны, на чердаке была найдена коробку с документацией - уголовные дела, решения судов, исполнительных служб.

Также найдено шесть пар номерных знаков, один из которых с транзитными немецкими номерами и еще одна пара номеров, которые выдаются исключительно руководству облгосадминистрации Винницкой области: АВ5501ОА. Среди найденных номерных знаков есть поврежденные, вероятно в ДТП. Также найдены три оружейных сейфа.

Охрана, которая в настоящее время находится на территории, и не препятствовала людям, отказалась показать содержимое этих сейфов.

Читайте: Севастопольцы пробрались в резиденцию Януковича в Крыму

Через несколько часов на место приехал сам Калетник, который сказал, что в его собственности лишь 14 га, остальные около 7 тыс. га он арендует. Нардеп также отметил, что все документы готов передать для обработки в правоохранительные органы, если в этом есть необходимость.

В частности, на этой территории находится несколько домов, три озера, ферма со скотом, пастбище для выпаса скота, различные здания для отдыха.

Читайте: Местонахождение Януковича неизвестно, связи с ним нет – Мирошниченко

Сейчас журналисты и люди ждут приезда юристов, чтобы правильно оформить все обнаруженное.