УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военные ученые Украины призвали российских коллег предотвратить войну

7,9 т.
Военные ученые Украины призвали российских коллег предотвратить войну

Военные ученые Украины обратились к своим российским коллегам и всем гражданам России с призывом сохранить мир и спокойствие, не допустить обострения противостояния между нашими странами, сообщает УНИАН.

"Военные ученые Украины никогда не делили себя по национальному признаку, не допускали никакой дискриминации по языковым или религиозным принципам. Сегодня в Вооруженных Силах Украины выполняют свой конституционный долг офицеры и солдаты – граждане Украины всех без исключения национальностей", - говорится в обращении.

Его авторы убеждены, что сейчас "мы все должны понять, что, только сплотившись, совместными усилиями можно не допустить дальнейшего ухудшения военно-политической ситуации, кровопролития и, как следствие, безвозвратного ухудшения взаимоотношений между нашими государствами и народами".

"Среди нас, военных ученых, многие прошли "горячие точки" и собственными глазами видели, что такое война. Еще остались живы и свидетели Великой Отечественной войны, наши отцы, деды и прадеды, которые вместе плечом к плечу воевали за единую Родину. Вызывает озабоченность и тревогу ситуация, сложившаяся в последнее время в Автономной Республике Крым. Хочется верить, что и вам небезразлично будущее наших народов, родных и близких, наших детей и внуков", - подчеркивается в документе.

"Как специалисты в разработке и применении вооружения и военной техники, мы с вами прекрасно осознаем те чудовищные последствия, которые влечет за собой применение оружия с целью реализации чьих бы то ни было политических амбиций", - отметили военные ученые.