УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главарь "ДНР" оценил выводы голландских экспертов по гибели Boeing

9,4 т.
Главарь 'ДНР' оценил выводы голландских экспертов по гибели Boeing

Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что "вооруженные силы" террористов никогда не имели зенитно-ракетных установок "Бук" и не сбивали малайзийского Boeing.

Об этом он сказал в интервью BBC.

Также Захарченко решил заявить, что он считает необъективным расследование группы международных экспертов.

Главарь террористов утверждает, что с места катастрофы западными экспертами были изъяты не все обломки самолета, а также, что выводы следственной комиссии являются "засекреченными".

Читайте: Трамп заявил, что террористы "ДНР" и "ЛНР" не сбивали Boeing

Кроме того, Захарченко обвинил Киев в том, что над зоной военного конфликта не было закрыто воздушное пространство, а также в том, что лайнер был сбит украинскими военными.

На вопрос относительно сообщений о сбитом транспортном самолете ВСУ на сепаратистских сайтах, которые появились в день гибели лайнера, главарь террористов ответил: "Скорее всего, это было фейковое заявление".

Напомним, 13 октября состоялась презентация доклада Совета безопасности Нидерландов, согласно которому самолет рейса MH17 был сбит ракетой комплекса "Бук" российского производства.

В то же время, в документе не названы ответственные за запуск этой ракеты, но после обнародования доклада глава Совбеза Нидерландов заявил, что лайнер сбили с территории, подконтрольной боевикам.