УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Губернатор Черкасщины надеется до 10 июня узнать имя нового мэра Черкасс

3,0 т.
Губернатор Черкасщины надеется до 10 июня узнать имя нового мэра Черкасс

Председатель Черкасской областной государственной администрации Юрий Ткаченко в своем Facebook выразил надежду на то, что до 10 июня территориальная избирательная комиссия Черкасс назовет имена победителей на выборах мэра города и городского совета.

"Прошло уже две недели от 25 мая, когда состоялись внеочередные выборы Президента Украины и местные выборы - городского головы Черкасс и депутатского корпуса горсовета. И если по главным выборах государства давно подведены итоги, то с местными выборами Черкассы "прославились" на всю страну", - пишет губернатор.

"Городской избирательной комиссией в установленный законом срок - 5 дней - так и не были объявлены результаты выборов ни мэра, ни депутатского корпуса. Даже после того, как по всей стране был завершен подсчет миллионов голосов избирателей, в Черкассах городская ТИК продолжала затягивать с подсчетом и в мирных условиях сработала значительно хуже, чем некоторые комиссии Луганщины и Донетчины - в условиях фактической войны", - сообщает он.

Ткаченко призывал новый состав городской ТИК ответственно отнестись к установлению результатов выборов.

Читайте:Одарич уличил "Батьківщину" в попытке признать выборы в Черкассах недействительными

"Заполненные бюллетени - это не просто бумажки. Это - волеизъявление каждого жителя Черкасс. Верю в то, что новая ТИК выполнит работу, которую так и не смогла завершить комиссия предыдущего состава - и уже к 10 июня мы услышим имена новоизбранного городского головы и депутатов горсовета Черкасс!", - резюмировал он.

Читайте: "Батьківщина" требует, чтобы результаты выборов в Черкассах устанавливала комиссия Тулуба-Симоненко и Литвина