УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самый старый нардеп празднует свой юбилей

1,9 т.
Самый старый нардеп празднует свой юбилей

Сегодня, 20 февраля, самому старому народному депутату, экс-премьер-министру Ефиму Звягильскому исполнилось 80 лет.

Свои поздравления юбиляру направили Президент Украины Виктор Янукович и Партия регионов.

В частности, глава государства отметил, что Ефим Звягильский является мудрым руководителем, взвешенным политиком и специалистом своего дела, который внес весомый вклад в развитие угольной промышленности Украины.

"Уважаемый Ефим Леонидович! Сердечно поздравляю Вас с 80-летним юбилеем. В этот день примите слова глубокого уважения. Желаю Вам доброго здоровья, семейного благополучия, неисчерпаемых жизненных сил и новых достижений на ниве служения украинскому народу", - цитирует поздравление Виктора Януковича его пресс-служба.

ПР добавила, что невозможно переоценить вклад Ефима Звягильского в становление и развитие Партии регионов.

"Сегодня смело можно сказать: не приди Вам в голову идея создания новой политической силы, которая бы занималась развитием именно регионов Украины, возможно, не было бы сегодня в Европе самой мощной и многочисленной политической силы – Партии регионов", - заявили в политсиле.

Коллеги Звягильского по партии подчеркнули, что опыт нардепа бесценен, а его трудоспособность является примером для политиков.

"Ваша легендарная личность видного политического деятеля и незаурядного хозяйственника стала одним из символов не только Донбасса, но и всей Украины. Вас всегда отличали неиссякаемая энергия, сила духа, оптимизм и жизнелюбие, широта взглядов и глубина интересов", - говорится в заявлении.

Партия регионов отметила, что несмотря ни на что, Звягильский всегда помнил о своей главной миссии - служить людям и делать все для процветания Украины.

"От всего сердца желаем Вам здоровья, политического долголетия и семейного счастья!", - добавили регионалы.

Справка. Ефим Леонидович Звягильский — украинский политический деятель. Исполняющий обязанности премьер-министра Украины в 1993—1994, депутат Верховной рады Украины всех созывов (с 1990), доктор технических наук, профессор, Герой Социалистического Труда (1986), Герой Украины (2003).

Напомним, 20 февраля известному певцу и музыканту, вокалисту группы Nirvana Курту Кобейну исполнилось бы 46 лет.

Самый старый нардеп празднует свой юбилей
Самый старый нардеп празднует свой юбилей
Самый старый нардеп празднует свой юбилей
Самый старый нардеп празднует свой юбилей
Самый старый нардеп празднует свой юбилей