УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военные призвали Януковича стабилизировать ситуацию в стране

11,0 т.
Военные призвали Януковича стабилизировать ситуацию в стране

Военнослужащие и работники Вооруженных сил Украины на общем собрании аппарата ведомства обсудили текст обращения к президенту Украины - верховному главнокомандующему Вооруженных сил Украины Виктору Януковичу.

Читайте: Львовские военные подают рапорты об увольнении

"Излагая свою гражданскую позицию, военнослужащие и работники ВС Украины, которые проходят службу и работают в аппарате Министерства обороны Украины, призвали верховного главнокомандующего в пределах действующего законодательства принять неотложные меры относительно стабилизации ситуации в стране и достижения согласия в обществе", - сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Читайте: На въездах в Киев устанавливают военные палатки

Там также заявили о недопустимости силового захвата государственных учреждений, препятствии представителям органов государственной власти и местного самоуправления исполнять свои обязанности и отметили, что дальнейшая эскалация противостояния в Украине угрожает территориальной целостности государства.

Читайте: Активистов могли застрелить из оружия, спрятанного в хлебе - МВД

В ходе собрания аппарата Минобороны военнослужащие и сотрудники ВС Украины заслушали министра обороны Украины Павла Лебедева и его заместителя.

Читайте: "Беркутовец" о жестокости силовиков: они выполняют свою работу

Напомним, в Украине вторую неделю продолжается противостояние между протестующими и правоохранителями в центре Киева.