УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы Нацгвардии обратились к Донбассу: мы хотим принести мир и покой всем украинцам

12,7 т.
Бойцы Нацгвардии обратились к Донбассу: мы хотим принести мир и покой всем украинцам

Бойцы Нацгвардии в зоне АТО обратились к украинцам. Их цель - защитить от опасности жителей восточных городов, принести мир и покой, о котором мечтают все украинцы.

Об этом говорится в обращении Нацгвардии, передает ТСН.

Бойцы Нацгвардии пытаются пробиться сквозь плотную завесу лжи и запугивания, которым самопровозглашенная власть окружила местное население.

"Уважаемые жители Донбасса, я обращаюсь к вам от имени бойцов Национальной гвардии. Мы являемся резервистами в первую очередь, мы не кадровые военные - учителя, инженеры, бизнес... Мы такие же граждане, как и все. Мы любим эту страну. Мы хотим мира, спокойствия... Наша основная задача - обеспечить безопасность граждан Украины от посягательств лиц, которые незаконно завладели оружием", - говорится в обращении представителей Нацгвардии.

В заявлении также подчеркивается, что бойцы Нацгвардии не воюют с мирным населением: "Мы воюем с бандитами, которые грабят народ, не дают спокойно жить населению, детям ходить в школы, в детские сады. Мы пришли защитить свой народ".

Как сообщал "Обозреватель", исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль обратился к жителям Донецкой и Луганской областей касательно пребывания в регионе украинских военнослужащих.

Он подчеркнул, что солдаты пришли с мирной миссией, но некоторые люди встречают их "коктейлями "Молотова", блокируют нашу технику, как это было в Мариуполе, нецензурно обращаются к нашим военнослужащим, вешают им ярлыки "фашистов", "бандеровцев".