УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве и Львове появились памятники писающему Сталину

2,1 т.
В Киеве и Львове появились памятники писающему Сталину

В Киеве на пересечении улиц Братской и Борисоглебской установили памятник Сталину, который якобы собирается справить малую нужду, передает УНН.

Как сообщалось ранее, сегодня 7 мая 2012 года активисты Всесоюзной Коммунистической Партии (большевиков) собиралась установить памятники Сталину в четырех городах Украины: Киеве, Днепропетровске, Львове и Одессе. Но торжественное открытие памятников в Киеве, Львове и Одессе так и не состоялось.

Как выяснилось, памятник Сталину из фольги установили в Киеве активисты ОО "Братство".

Никаких инцидентов на месте не произошло. Через несколько часов после установки памятника милиция его убрала и отправила на склад КП "Благоустройство".

Такой же шуточный памятник Иосифу Сталину из фольги установили в центре Львова .

"Мы решили сделать памятники именно писающему Сталину, поскольку в Европе, в Брюсселе, есть такой памятник: символ Европы – писающий мальчик. И мы решили, что наиболее соответствовать образу этого исторического персонажа будет именно писающий Сталин", - сказал представитель "Братства" Виталий Черный, передает Интерфакс.

По его словам, такая форма была выбрана для того, чтобы в шуточной форме передать отношение украинцев к Сталину, и к тому напряжению, которое ежегодно возникает в Украине накануне 9 мая.

Скульптура в Львове, как и в Киеве, простояла недолго. К инициаторам акции подошли неизвестные, которые, как они сказали, работают в правоохранительных органах, и развалили конструкцию.

Вокруг места установки шуточного памятника стоят несколько милиционеров и несколько десятков журналистов.