УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еще один кандидат снял свою кандидатуру с президентских выборов

6,2 т.
Еще один кандидат снял свою кандидатуру с президентских выборов

Кандидат в Президенты Украины Василий Цушко снимает свою кандидатуру с выборов Президента Украины 25 мая. Об этом он заявил во время своего теле- и радиообращения к избирателям в четверг, 22 мая, сообщает его пресс-служба.

"Система выборов в Украине построена так, что быть избранными имеют шанс только те, у кого есть деньги. К сожалению, олигархи, при наличии денег, СМИ, навязывают обществу своего представителя. И мы видим, что очередным Президентом страны станет опять представитель крупного капитала", - сказал Цушко.

Читайте: ЦИК не собирается снимать Симоненко с президентских выборов

При этом он подчеркнул, что "сегодня, когда идет гражданская война, гибнут люди. Для страны сейчас главное мир, и каждый ответственный человек должен сделать все, чтобы прекратилось братоубийство. Сегодня наша с вами задача сделать так, чтобы Президент был избран, потому что, чем быстрее он будет избран, тем быстрее появляется шанс, что легитимно избранный Президент сможет провести переговоры с протестующими на Востоке страны, с соседними странами, и в Украине может установиться мир и спокойствие".

Читайте: У Порошенко призвали возможных аутсайдеров выборов снять свои кандидатуры

"Понимая это, сегодня снимаю свою кандидатуру с президентских выборов и прошу моих сторонников, которые собирались за меня голосовать 25 мая (а по законодательству моя фамилия останется в бюллетене) не ставить отметку против моей фамилии, чтобы ваш голос не был потерян. Давайте сделаем все возможное, чтобы выборы состоялись", - призвал своих избирателей Цушко.

Кроме того, он обратился к своим представителям в избирательных комиссиях с просьбой выполнить свои функции, как того требует закон.