УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это не государство": журналист рассказал, как Путин отзывался об Украине 7 лет назад

104,7 т.
'Это не государство': журналист рассказал, как Путин отзывался об Украине 7 лет назад

Президент России Владимир Путин еще семь лет назад на встрече с бывшим президентом США Джорджем Бушем-младшим заявлял, что Украина – это не государство и если войдет в НАТО, то без Крыма и востока.

Об этом российский журналист, главный редактор телеканала "Дождь" Сергей Медведев написал на своей странице в Facebook, приведя цитату из книги Михаила Зыгаря "Вся кремлевская рать. Краткая история современной России".

"На закрытой встрече в рамках саммита НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года Путин вспылил, когда речь зашла об Украине. "Украина — это вообще не государство! — заявил он Джорджу Бушу. Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть (и значительная) подарена нами!" Закончил свою небольшую речь Путин фразой "Если Украина уйдет в НАТО, то уйдет без Крыма и Востока — она просто распадется." На эту угрозу Путина тогда мало кто обратил внимание", — говорится в наведенной Медведевым цитате.

Читайте: Отключение Интернета станет логичным для Путина - СМИ

"Масса недостающих деталей в книге Михаила Зыгаря "Вся кремлевская рать", которые выстраиваются в четкую логику последнего пятнадцатилетия, так что эволюция политической системы становится понятной, неизбежной и безнадежной, сотканной из сотен мелких эго, обид и амбиций. Автор, как бесстрастный летописец, регистрирует логику нисходящей спирали, и от этого понимания становится не легче, но спокойнее: все идет по плану. Проблема только в том, что этого плана не знает никто, и прежде всего — сам Путин", — прокомментировал Медведев книгу Зыгаря.

Читайте: Все дело в нефти: The Washington Times назвало истинную цель Путина в Сирии

Читайте: У Путина объявили украинцев врагами России из-за публикации данных летчиков в Сирии

Как сообщал "Обозреватель", ранее российские СМИ подняли панику из-за украинской книжки про Лилипутина.