УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович пожелал Меркель новых достижений

2,6 т.
Янукович пожелал Меркель новых достижений

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Ангелу Меркель с переизбранием на должность канцлера ФРГ, сообщает пресс-служба главы государства.

"От имени народа Украины и от меня лично примите искренние поздравления по случаю Вашего переизбрания на пост Федерального канцлера Германии", – говорится в его поздравлении.

Читайте: Меркель пригласила Януковича в Германию

Президент Украины отметил: он уверен, что под руководством Меркель немецкое правительство будет и впредь успешно реализовывать политику устойчивого экономического роста страны, а также продолжит укреплять европейское единство и стабильность.

Читайте: Меркель предостерегла Януковича от применения силы против митингующих

"Надеюсь на дальнейшее конструктивное развитие украинско-немецкого политического диалога, плодотворное развитие всестороннего сотрудничества между нашими государствами", – подчеркнул Янукович.

В частности, он пожелал Ангеле Меркель крепкого здоровья и новых достижений, а дружественному немецкому народу – мира и процветания.

Читайте: Интернет взорвало видео, где Янукович жалуется Меркель на Россию

Как сообщал "Обозреватель", Ангела Меркель в третий раз подряд стала канцлером Германии. Ее кандидатуру в Бундестаге 17 декабря поддержало большинство.