УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ломал ребра и останавливал поезда: 10 фактов из биографии обидчика Яценюка

33,9 т.
Ломал ребра и останавливал поезда: 10 фактов из биографии обидчика Яценюка

Обидчик премьер-министра Арсения Яценюка, народный депутат, уже бывший член фракции "Блок Петра Порошенко", спровоцировавший своим поступком драку в парламенте, Олег Барна ранее материл Путина прямо с трибуны Рады и воевал в АТО.

О 10-ти интересных фактах из биографии нардепа написал ТСН.

1. Имеет спортивное прошлое.

В 1994-1995 годах Барна стал серебряным призером Чемпионата Украины по зимнему полиатлону (стрельба, лыжная гонка, подтягивание на перекладине) и принимал участие в международных соревнованиях в составе украинской сборной.

Читайте: Соцсети откликнулись на "вынос" Яценюка из-за трибуны Рады: лучшие фотожабы

2. Перекрыл дорогу международному поезду.

Политическую карьеру Олег Барна начал в Тернопольской области, откуда родом. Сейчас его родной брат возглавляет Тернопольскую ОГА. В течение восьми лет Барна возглавлял Нагирнянский поселковый совет. Тогда политик решился перекрыть рельсы и остановить поезд "Москва-София". Таким способом он боролся, за то, чтобы долги за коммунальные платежи бюджетников выплачивались не из поселкового, а из районного бюджета.

3. Был ранен на Евромайдане.

Депутат принимал активное участие в событиях Евромайдана и на Тернопольщине, и в Киеве. Во время противостояния в Мариинском парке 18 февраля 2014 года политик был ранен в голову, тогда же ему выбили плечо.

Читайте: Барна о "танго" с Яценюком: если он не уйдет, его вынесут

4. Участвовал в АТО.

Барна участвовал в АТО на востоке в составе 128-й отдельной горно-пехотной бригады. Был командиром минометного расчета, имел позывной "Дядько Олег".

5. Имеет 23 года преподавательского стажа.

Вплоть до избрания нардепом в 2014 году Барна работал учителем в школе, совмещая это с общественной деятельностью. Преподавал математику, физику, информатику и допризывную подготовку.

Читайте: Соцсети о выступлении Яценюка и драке в Раде: какой контраст с Байденом!

6. Обматерил Путина с трибуны ВР.

Во время выступления с трибуны Рады о теракте в Волновахе Барна обвинил президента России в спонсировании террористов на Донбассе, да так разошелся, что назвал Путина "х*йлом". В зале аплодировали, а председатель ВР Гройсман призвал соблюдать Регламент.

7. Сломал ребро депутату Радикальной партии.

Конфликт между Барной и Юрием Чижмарем состоялся в приемной одного из телеканалов. Перед тем политики сошлись в горячей дискуссии в студии, которая продолжилась после окончания эфира. Далее завязалась драка, которую сняла камера наблюдения.

Читайте: Покусился на детородный орган: обнародованы фото нападения на Яценюка

8. Поддержал Тетерука после инцидента с Кужель.

После того, как нардеп Андрей Тетерук ударил бутылкой по голове Александру Кужель, большинство коллег по парламенту его осудили. Но не Барна. "Не трогай, друг, г*вно и не будут вонять руки", – таким сообщением поддержал комбата депутат БПП.

9. Напал на Яценюка с букетом.

Во время отчета премьер-министра Арсения Яценюка Олег Барна вручил главе правительства розы, а потом пытался его оттащить от трибуны. Букет был предназначен не премьеру, а Николаю Томенко, который праздновал день рождения. После драки действия нардепа осудили его коллеги по фракции, и впоследствии стало известно, что Барну исключили из БПП.

Читайте: Барну выгнали из БПП за скандал с Яценюком и пригрозили "баном"

10. "Истинный интеллигент".

Накануне драки в Раде Барна разместил на своей странице в Facebook сообщение с заголовком "Истинная интеллигентность должна помогать народу называть вещи своими именами, а не закрывать глаза на ложь". В записи депутат отмечает, что не считает использование брани признаком отсутствия интеллигентности.

Как сообщал "Обозреватель", БПП и "Народный фронт" устроили массовую драку во время отчета Яценюка.