УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вилкул пообещал на 40% снизить тарифы на ЖКХ за счет энергосбережения

2,4 т.
Вилкул пообещал на 40% снизить тарифы на ЖКХ за счет энергосбережения

В новом созыве парламента представители "Оппозиционного блока" внесут пакет законопроектов, которые позволят снизить тарифы на коммунальные услуги. Об этом во время встречи с энергетиками заявил один из лидеров "Оппозиционного блока", бывший вице-премьер-министр Александр Вилкул. Сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока".

Читайте: Очередной фейк "новороссцев": украинские батальоны перешли на сторону террористов

"В течение четырех лет мы держали тарифы стабильными, внедрив энергосберегающие технологии, снизив потребление газа на 20 процентов. Действующая власть пошла по иному пути - на 60 процентов подняла тарифы. И сейчас "Нафтогаз" говорит, что в четыре раза могут повыситься цены на газ для населения, и их приравняют к ценам для промышленных предприятий. Это самый простой пусть для власти, но он ведет к обнищанию людей", - отметил Вилкул.

По его словам, в новом созыве парламента "Оппозиционный блок" внесет пакет законопроектов, которые позволят снизить тарифы на коммунальные услуги. Сделать это удастся за счет энергосбережения, внедрения альтернативных источников энергии, таких как уголь, пеллеты, торф.

Читайте: Золотарев: у коммунистов более чем реальные шансы попасть в Верховную Раду

"Будет закупаться оборудование украинского производителя, будет компенсироваться часть затрат для того, чтобы запустить отечественное машиностроение. В квартирах украинцев тепло и горячая вода должны быть всегда, а не только накануне выборов", - подчеркнул Вилкул.