УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США телеведущего уволили за расистский комментарий в адрес жены Обамы

4,6 т.
В США телеведущего уволили за расистский комментарий в адрес жены Обамы

Телекомпания Univision уволила ведущего Роднера Фигероа за расистский комментарий в адрес первой леди США Мишель Обамы.

Инцидент произошел в эфире шоу El Gordo Y La Flaca, сообщает The Huffington Post.

Как пишет издание, обладатель премии Emmy Фигероа упомянул внешность супруги американского президента в контексте актерского состава фильма "Планета обезьян".

Читайте: Мишель Обама слушала выступление супруга в Конгрессе США в костюме "Правильной жены". Фотофакт

В среду, 11 марта, вечером, несколько источников заявили об увольнении Фигероа из Univision, затем эту информацию в компании подтвердили официально. Комментарии ведущего о первой леди США были названы "абсолютно предосудительными" и не отражающими ценности или мнения Univision. Как отмечает издание, фотографии Фигероа уже удалены со страниц программ El Gordo Y La Flaca и Sal Y Pimienta, которые он вел.

Издание отметило, что Фигероа направил Мишель Обаме открытое письмо, в котором принес извинения, но подчеркнул, что его слова были вырваны из контекста. Ведущий сделал некорректное замечание во время обсуждения вирусных фотографий стилиста Паоло Бальестероса, на которых он "трансформировался" в известных женщин, в том числе в Мишель Обаму.

Читайте: Мишель Обама вышла в свет в платье от украинского дизайнера

Как сообщал "Обозреватель", ранее депутат Госдумы РФ Ирина Роднина опубликовала в своем Twitter фото Барака и Мишель Обамы с расистским подтекстом.