УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нью-йоркский номер был забронирован под Порошенко - пресс-служба Яценюка

34,7 т.
Нью-йоркский номер был забронирован под Порошенко - пресс-служба Яценюка

Премьер-министр, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк во время рабочего визита в США воспользовался гостиничным номером, который ранее забронировали под визит Президента Петра Порошенко. Об этом сообщила пресс-секретарь политика Ольга Лаппо, комментируя распространенную в СМИ информацию о якобы пребывании Яценюка в дорогом нью-йоркском отеле.

Читайте: Геращенко наглядно показал новые фейки российской пропаганды

"Об информации о проживании украинской делегации в Нью-Йорке. Во-первых, этот отель был зарезервирован для официальной украинской делегации два месяца назад. Номера заказывались под делегацию во главе с Президентом.

Решение, что украинскую делегацию возглавит именно Премьер было принято три дня назад. В это время, когда проводится Генассамблея ООН, других вариантов забронировать отель не существует. С точки зрения мер безопасности список гостиниц определяется секретной службой США. К тому же мы все, кто приехал с Арсением Яценюком, жили в комнатах по двое. Так что стоимость номера на одного человека составляла среднестатистическую по городу в это время", - сообщила пресс-служба лидера "Народного фронта".

Читайте: Никакого контракта века с китайцами на поставку газа не существует. Нас на..бали

Отдельно также пресс-служба премьера прокомментировала прием в Waldorf Astoria:

"Прием проводится исключительно за средства украинской общины в США. Это их инициатива по случаю Дня Независимости Украины, который традиционно празднуется в Нью-Йорке в течение сентября".