УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко призвала летчицу Савченко прекратить голодовку

3,5 т.
Тимошенко призвала летчицу Савченко прекратить голодовку

Руководитель фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко просит украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко прекратить голодовку в московском СИЗО.

Об этом сообщает пресс-служба "Батьківщини" в понедельник, 5 января.

Читайте: Началась четвертая неделя голодовки Савченко

"Сегодня - 22-й день, как в российской тюрьме голодает Надежда Савченко. Поэтому я прошу тебя - оставь голодовку! Врагу мы нужны только слабыми. Но победа непременно будет за Украиной, и ты должна разделить радость этой победы со своим народом", - говорится в заявлении Тимошенко.

Также Тимошенко обращается к главам государств-участников переговоров по урегулированию ситуации в Украине и Президенту Украины Петру Порошенко не откладывать вопрос освобождения Савченко до переговоров в Астане 15 января.

Читайте: Голодающая Савченко две недели не будет видеть адвокатов

Лидер "Батьківщины" также просит глав государств и правительств стран Европейского Союза способствовать скорейшему освобождению летчицы, поскольку с 26 января Савченко приобретет статус члена Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Как сообщал "Обозреватель", адвокат Савченко Марк Фейгин попросил Президента Украины Петра Порошенко поговорить о ней в Казахстане с президентом РФ Владимиром Путиным.