УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фюле: соглашение об ассоциации с ЕС усилит суверенитет Украины

771
Фюле: соглашение об ассоциации с ЕС усилит суверенитет Украины

Еврокомиссар Штефан Фюле заявил, что с подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС Украина только усилит свой ??суверенитет, передает УНН.

"Украина не теряет суверенитета - она ??усиливает его, наоборот, становится состоятельной ... То, что мы делаем с Украиной, происходит не за счет российских интересов... Если в России любой думает, что Соглашение об ассоциации будет в ущерб украинскому суверенитету - я уверяю, что это не так", - отметил Фюле.

Напомним, ранее советник президента Российской Федерации по вопросам Таможенного союза и отношений с Украиной Сергей Глазьев заявил, что Украину в одностороннем порядке исключат из зоны свободной торговли СНГ сразу после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Я могу сказать только свое личное мнение, которое сводится к известной русской пословице: "На воре шапка горит"... Практически каждый день руководство Украины получает депеши, принимает посланников, которые выкручивают руки власти с целью добиться от Украины подписания Соглашения об ассоциации с ЕС", - считает Глазьев.