УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция толкает страну к гражданской войне – Царев

Оппозиция толкает страну к гражданской войне – Царев

Оппозиция своими действиями подталкивает страну к гражданской войне. Такое мнение в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" высказал народный депутат Украины Олег Царев.

"Оппозиция толкает страну на гражданскую войну; сегодня мы стоим на пороге гражданской войны", - сказал нардеп.

В этом контексте Царев напомнил о призыве оппозиционера Анатолия Гриценко приходить на Майдан с оружием.

Читайте: Гриценко призвал владельцев оружия выйти на защиту Майдана

Регионал подчеркнул, что сегодня власть готова идти на компромисс с целью мирного урегулирования конфликта. В частности, с этой целью оппозиции было предложено возглавить Кабинет Министров. "Если вы считаете, что у нас в обществе что-то не так – пожалуйста, наведите порядок, у вас будет возможность, у вас будет Кабинет Министров. Если вы будете вносить законы о борьбе с коррупцией, мы с удовольствием их поддержим. Если вы будете разбираться и наводить порядок в судах – двумя руками мы будем поддерживать это, чтобы суды выносили правильные решения", - заявил нардеп.

Читайте:Яценюк в соцсетях пытается объяснить свое решение по премьерству

Царев добавил, что власть готова к проведению честных президентских выборов с участием международных наблюдателей. "Надо двигаться в Европу и двигаться туда по-настоящему. Провести выборы – кого выберут, того и выберут. Надо двигать страну не революциями, потому что революции – это всегда большой шаг назад", - убежден народный депутат.

Читайте:Российский эксперт: запад ведет Украину по традиционному пути цветных революций