УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров: Украина рассчитывает в ТС на поддержку Беларуси

Азаров: Украина рассчитывает в ТС на поддержку Беларуси

Украина рассчитывает на поддержку Беларуси в рамках сотрудничества с Таможенным союзом. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время встречи со своим белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем в Минске.

"На сегодня запланировано подписание важного документа относительно участия Украины в работе Таможенного союза. Мы намерены участвовать по крайней мере в подготовке документов Таможенного союза, выражать свое мнение и учитывать политику, которую проводит Союз. Мы рассчитываем, что Беларусь поддержит нас в этих вопросах", - цитирует Азарова пресс-служба Кабмина.

Он отметил, что между Украиной и Беларусью сложились дружественные двусторонние отношения. В свою очередь, белорусский премьер заявил, что отношения между двумя странами развиваются динамично.

Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров находится с однодневным рабочим визитом в Беларуси, где он примет участие в заседании Совета глав правительств СНГ. Во время визита запланировано подписание меморандума о предоставлении Украине статуса наблюдателя в Таможенном союзе.