УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд продлил срок ареста Маркову до 13 февраля 2014 года

1,6 т.
Суд продлил срок ареста Маркову до 13 февраля 2014 года

Печерский районный суд продлил срок содержания под стражей экс-депутату от Партии регионов Игорю Маркову до 13 февраля 2014 года. Соответствующее решение 16 декабря объявила следователь-судья Екатерина Москаленко, удовлетворив таким образом ходатайство следователя по особо важным делам Главного следственного управления МВД Украины по согласованию с Генеральной прокуратурой.

Как отмечается в решении суда, "следователь-судья, изучив материалы дела, заслушав мнения сторон, считает, что обстоятельства, изложенные следователем, является серьезными и приходит к выводу, что подозреваемый может скрываться от органов следствия, влиять на свидетелей, экспертов, следователей, уничтожить доказательства", передает УНИАН.

Читайте:

Суд аннулировал лицензию телеканала Маркова

В то же время суд решил, что ходатайства следователя подлежит удовольствию частично. В частности суд учитывает тот факт, что Уголовный процессуальный кодекс предусматривает продление срока содержания лица под стражей до 60 суток, а не до 4-х месяцев, как отмечается в ходатайстве стороны обвинения.

Таким образом, суд назначил срок содержания Маркова под стражей сроком на 3 месяца и 22 дня, то есть до 13 февраля 2014 года.

Решение суда может быть обжаловано в Апелляционном суде Киева на протяжении 5 дней с момента его оглашения.

После оглашения решения суда Марков, обращаясь к следователю-судье, сказал, "ничего, еще не долго вашей банде осталось. Я здесь ни за что сижу".

Читайте:

Телеканал Маркова решил судиться с Нацсоветом

В свою очередь, сторона защиты Маркова в комментарии журналистам заявила, что обязательно будет обжаловать решение суда.

Как сообщал "Обозреватель", Печерский районный суд Киева принял решение о мере пресечения для экс-нардепа Игоря Маркова, его арестовали на срок до 20 декабря.

Маркова обвиняют в избиении националиста в Одессе в 2007 году, адвокат бывшего нардепа утверждает, что срок давности этого дела уже истек.